КБ «ПриватБанк» продолжает оставаться самым привлекательным для населения банком Украины и заметно опережает в рейтинге привлекательности АППБ «Аваль» и ОАО «Ощадбанк».

Как сообщили УНИАН в компании ГФК-Юкрейн, таковы результаты обнародованных в сентябре маркетинговых исследований на рынке физических лиц, проводившихся в феврале-мае текущего года компанией ГФК-Юкрейн.

Согласно результатам исследования, привлекательным «ПриватБанк» считают 23% респондентов, причем в сравнении с рейтингом конца 2005 года привлекательность банка у населения выросла на 4%. Второе место в рейтинге привлекательности банков занимает банк «Аваль» (17,9%), потерявший в рейтинге привлекательности 0,2%. «Ощадбанк» считают привлекательным 12,1% респондентов.

Відео дня

По данным компании ГФК-Юкрейн, высокую относительную динамику роста привлекательности демонстрирует ОАО КБ «Надра» (от 3,2% до 3,4%). Позиции АКБ «УкрСиббанк» остались на прежнем уровне 2,4%.

В ходе маркетингового исследования ГФК-Юкрейн опросила 5 тыс. респондентов. Выборка репрезентативна для населения Украины, проживающего в городах с населением от 50 тыс. человек по полу, возрасту, области проживания и размеру города. Опрос проводился методом личного интервью. В опросе использовался список из 32 банков и двух небанковских организаций.

Справка УНИАН. КБ «ПриватБанк» основан в 1992 году.

На 1 апреля 2006 года банк эмитировал 9 млн. 397 тыс. 112 карт, по всей Украине работает 3 тыс. 168 банкоматов «ПриватБанка» и 16 тыс. 725 POS-терминалов.

Сеть банковского обслуживания «ПриватБанка» включает 2 тыс. 095 филиалов и отделений по всей территории Украины.