Председатель Партии промышленников и предпринимателей Украины Анатолий КИНАХ убежден, что сейчас у Украины появился уникальный шанс ускорить евроинтеграционные процессы.

Как передает УНИАН, сегодня на пресс-конференции в Киеве он заявил: `Весь мир увидел, что в Украине необратимо формируется гражданское демократическое общество, что украинский народ намерен защищать демократические ценности, и это очень серьезный, положительный, динамический процесс`.

`Я искренне благодарен гражданам, которые на основе очень четкой, принципиальной борьбы за свои права на свободное волеизъявление, борьбы цивилизованной, плодотворной сконцентрировали внимание к Украине всего европейского и мирового сообщества`, - добавил А.КИНАХ.

Он подчеркнул, что за последние 12 дней об Украине узнали в мире намного больше, чем за все годы независимости.

При этом А.КИНАХ выразил убеждение, что быстрое урегулирование политического кризиса и создание правительства народного доверия позволит улучшить как отношение инвесторов к Украине, так и отношение европейских политиков.

`Если мы к тому, что уже сделано, добавим укрепление политической стабильности, профессиональную прозрачную власть, эффективную защиту прав владельца, прав инвестора, создания условий равноправной конкуренции, мы в сжатые сроки не только восстановим кредитные рейтинги, но и повысим их`, - сказал А.КИНАХ, комментируя вчерашнее сообщение агентства Moody`s о снижении кредитного рейтинга Украины.

`Я уверен, что у нас есть уникальная возможность не только иметь высокий политический результат, который должен консолидировать общество и повысить уровень доверия к власти, но очень серьезный результат, который изменит динамику интеграции Украины в европейское и мировое сообщество`, - подчеркнул лидер Партии промышленников и предпринимателей.

Он также выразил убеждение, что потеря этой уникальной возможности может негативно повлиять на место Украины в мире.

УНИАН