Комитет по мониторингу свободы прессы в Крыму выражает серьезную озабоченность в связи с телефонными угрозами, поступающими в адрес журналистов и менеджеров Телерадиокомпании `Черноморская`. Об этом идет речь в заявлении Комитета. По словам тележурналистов, неизвестные представляются сторонниками Виктора Януковича и угрожают работникам ЧТРК физической расправой за «неправильное освещения выборов».
По данным мониторинга крымских средств массовой информации на предмет соблюдения законодательства Украины во время избирательной кампании и выборов в Украине, проведенного Комитетом по мониторингу свободы прессы в Крыму совместно с Комитетом `Равенство возможностей`, Ассоциацией `Свободное пространство`, Институтом массовой информации (все – Киев) и организацией `Артикль 19` (Лондон), программы ТРК `Черноморская` во время избирательной кампании отличались наибольшей взвешенностью, объективностью и непредвзятостью.
Комитет по мониторингу свободы прессы в Крыму призвал представителей крымской власти и регионального избирательного штаба В.Ф.Януковича дать публичную политическую оценку факту запугивания журналистов. `Мы просим правоохранительных органов защитить сотрудников ТРК «Черноморская» от давления и угроз`, - говорится в заявлении.

`Новый выбор-2004`