ОАО «Великобурлукский сыродельный завод» (Харьковская обл.) – производитель сыров ТМ «Сыры Бурлука», внес изменения в состав правления. Об этом компания сообщает в прессе.

В сообщении говорится, что Александр МАНЕШИН освобожден от должности первого заместителя председателя правления – финансового директора компании. Ростислав БОРОДОВСКИЙ назначен на должность члена правления.

Отмечается, что данные изменения в составе должностных лиц были одобрены на общем собрании, которое состоялось 16 июня 2006 года.

Відео дня

Справка УНИАН. АО «Концерн АВЭК и Ко» в 2000 году приобрел Великобурлукский сыродельный завод.

В Украине значительные доли рынка сыров имеют лишь несколько компаний - ОАО «Шосткинский гормолкомбинат», КП «Пирятинский сырзавод», ОАО «Звенигородский сыродельный комбинат», ОАО «Днепрорудный сыродельный комбинат», «Милкиленд-Украина», ЗАО «Баштанский сырзавод» и ОАО «Великобурлукский сыродельный завод».

По оценкам экспертов, в Украине емкость внутреннего рынка сыров оценивается в 90-115 тыс. тонн в физическом выражении и 270-290 млн. долл. в денежном выражении. Потребление сыров в Украине ежегодно увеличивается в среднем на 15-20%.

По данным Госкомстата, производство жирных сыров в Украине в 2005 году увеличилось на 21,7% - до 271 тыс. тонн.